Можно ли приложить ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства при обжаловании постановления, вынесенного в другом районе, и будет ли оно удовлетворено судом?

• г. Кунгур

Для обжалования постановления по делу об административном правонарушении вынесенного сотрудниками ГИБДД в другом районе, я вынужден обращаться в суд того района где оно было вынесено. Могу ли я к жалобе на постановление приложить ходатайство о рассмотрении дела по месту моего жительства? И удовлетворит ли его суд? ведь при рассмотрении данной жалобы меня вызовут в суд, а ехать туда затратно.

Ответы на вопрос (2):

Да,Вы имеете право предоставить такое ходатайство о рассмотрении по месту Вашего жительства. Можете направить заказной почтой.

Здравствуйте, Евгений

Ходатайство можете приложить.

В большинстве случаев отказывают в удовлетворении, если у вас нет например малолетних детей или болеете чем-то серьезным и тп, и вы не можете никак поехать

Желаю Вам удачи и всех благ!