Законность договора об оказании услуг по отоплению и горячему водоснабжению, заключенного между ООО Комуналыч и ООО Теплыш

• г. Иркутск

Сегодня столкнулся с договором об организации предоставления услуг по отоплению и горячему водоснабжению, в котором ООО "Комуналыч" в лице директора Иванова, действующего на основании устава, с одной стороны, и ООО "Теплыш" в лице главного инженера Петрова, действующий на основании доверенности от 01.01.2015 г. (кем выданной не указано), с другой стороны, заключили договор...

Согласно сведениям о юр.лицах: учредителем (в одном лице, 100 %) и директором ООО "Теплыш" является Иванов, который одновременно является и директором ООО "Комуналыча" (учредитель в ООО "Комуналыче" является ООО "Капля").

То есть получается директор одной ОООшки заключил с принадлежащей ему же другой ОООшкой, через своего подчиненного (по доверенности), договор об оказании услуг.

И теперь у меня возник вопрос: Законно ли это?

Я потребитель тепловой энергии предоставляемой ООО "Теплыш".

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Всё вполне законно напрямую у поставщика не может вам предоставлять предоставляет через другую организацию которая обслуживает вашей трансформаторы. Хорошего приятного вечера.