После подарка доли приватизированной квартиры, какие обязательства возникают при ее дальнейшей продаже?

• г. Москва

Если я подарю свою долю приватизированной квартиры своей дочери (квартира приватизированна мной и дочерью в равных долях) и в дальнейшем она захочет квартиру продать, должна ли она будет что-либо платить за мой подарок, может ли он быть рассмотрен как получение прибыли? Продавать квартиру она собирается через год - полтора после дарения. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Через год - полтора - она заплатить налог, если ВАША доля будет продана более чем ха миллион

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер. Если ваша дочь захочет продать в таком случае она не будет оплачивать налог с так как она являлась собственником Ранее по приватизации. Хорошего приятного вечера.

В целях налогообложения расчет давности владения квартирой будет исчисляться не с даты дарения, а с даты, когда дочь приобрела свою первую долю.

Здравствуйте! В данном случае не будет оплачивать налог по данному обстоятельству ваша дочь.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!