Раздел имущества и права в браке - влияет ли отсутствие работы и зависимость от мужа?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста с мужем в браке живем 10 лет имею ли я права на раздел имущества и на то что было куплено в браке если я не работала эти года и была у мужа на иждевение?

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток!

Да, в случае развода Вы имеете право на половину имущества, нажитого в период брака.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! Если даже не работали, то все равно имеете право на 1/2 доли от имущества, которое было приобретено в период брака.

Здравствуйте, Юлия!

Все имущество приобретенное в браке является общенажитим и подлежит разделу между супругами при разводе в не зависимости от того работала жена или нет

Здравствуйте Юлия. Все что вы купили в браке, половина этого имущество принадлежит вам, даже если вы не работали все эти годы. Всего доброго