Распределение наследства по земельному участку с садовым домом - претензии мачехи и правовые основания

• г. Иваново

В 1966 году был выделен земельный участок для личного подсобного хозяйства моему отцу. В 1970 году мои родители развелись, раздела имущества не производилось. В том же году отец вступил во второй брак. В 1993 году после Указа Президента РФ от 27.12.1991 года № 323 "О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР" постановлением Главы Администрации Ивановского района Ивановской области от 21.10.1993 года № 1473 земельный участок был передан в собственность отцу бесплатно. После смерти отца в 1995 году земельный участок с расположенным на нем садовым домом в наследственную массу не включался. Только в 2017 году встал вопрос о наследстве на этот участок. Ранее в 2007 году в судебном разбирательстве по наследству на имущество моего отца (кроме земельного участка с садовым домом) выяснилось, что моя мачеха (вторая супруга моего отца) отказалась от всего наследственного имущества моего отца. В 2005 году умер мой сводный брат (сын моего отца и мачехи). Таким образом наследственное имущество моего отца разделилось на две части между мной и дочерью моего сводного брата. На тот момент времени наследственное имущество отца состояло из 2/5 (40%) доли квартиры. Мы с племянницей (дочерью моего сводного брата) получили в наследство по 1/5 (по 20%) доли в квартире. 2/5 (40%) принадлежало мачехе и 1/5 (20%) моему брату (до смертей отца и брата). ВОПРОС: Как должны распределиться доли наследства по земельному участку с садовым домом? Может ли мачеха претендовать на половину участка, как совместно нажитое имущество в браке, хотя участок выдавался фактически до брака с ней?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос требует детального изучения всех имеющихся документов и индивидуального изучения. Это на платной основе, т.к. в 2-3 предложениях здесь не ответишь.