Реклама работы в Швеции через ВКонтакте - обман или возможность?

• г. Уфа

Искал работу за границей и нашел рекламу ВКонтакте с работой в Швеции (Стокгольм), парень говорит и пишет о работе только через приложение Viber, по другому не хочет, говорит, что официальное трудоустройство, что всё оплачивается за их счёт, на данный момент предлагает для оформления написать следующие данные и отправить ему на почту, текст вакансии будет в самом низу. Вопрос, обман или нет?

1. Скан или фото всех заполненных страниц загранпаспорта

2. Контактный телефон

3. Краткое резюме

4. Адрес электронной почты

5. Скан или фото общегражданского паспорта.

Город Стокгольм (Швеция) Трудоустройство на продуктовом складе от сети минимаркетов (7-eleven) Работа заключается в том что бы упаковывать, взвешивать, готовить к транспортировке продукцию по маркетам на складе Требуются мужчины и женщины Возраст 18 — 40 летРабочее время 5 дней в неделю, сб-вс выходной (рабочий график 9 часов) Оплата 10 евро/час (НЕТТО) Оформление договора официального трудоустройства и подряда со страховкой, приглашение на работу, помощь с оформлением визы! Работодатель обеспечивает жильем и питанием!

Все вопросы VIBER +38068 44 50 525 или evgeniy_rabotaes@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас попросят заплатить за визу. И на этом все вакансии закончатся.

Почитайте в интернете отзывы об этом. Простой способ проверить - просто набрать в поисковике название фирмы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.