Обязательно ли должно быть положение о ревизионной комиссии в ТСЖ. Кто его готовит?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрена какая-либо ответственность за отсутствие такого положения. Вместе с тем, наличие таокго положения упростит работу вашего ТСЖ и ревизионной комиссии.

Такие документы готовят юристы. Принимаете вы положение общим собранием ТСЖ или на заседании правления в зависимости от того какой порядок предусмотрен уставом ТСЖ.