Как принудить сособственников несовершеннолетних детей к продаже или разделу доли в доме и земельном участке?

• г. Екатеринбург

У меня ½ долевой собственности на дом и земельный участок 1600 кв.м. Владельцы второй доли по ¼ несовершеннолетние. Я готова купить вторую половину, но мать детей не идет не на какие контакты. Дом не жилой и переделка его на 2-х собственников не возможна, но куплена доля детей на маткапитал. Сособственников не видела уже 3 года. Общалась с матерью по телефону, а сейчас она игнорирует мои звонки. В доме никто не прописан. Как можно их принудить продать или разделить, что я могу предпринять? Хочется определенности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, действующим законодательством не предусмотрена возможность принудить собственника продать свою долю в доме.

Как можно их принудить продать или разделить, что я могу предпринять? Хочется определенности.[quote][/quote]К сожалению для вас нет такого закона, который бы позволил бы принудить продать или разделить Здесь вопрос решается только по договоренности Вот и вся определенность.

Добрый день, уважаемая, Людмила

Ничего не можете сделать по закону если не хочет продавать. Можете сами продать и купить другое жилье

Удачи Вам и вашим близким!

Увы., но принудить не получится, только договариваться предлагать им выгодные условия. Суд не поможет в вашем случае обязать продать. Всего доброго!