После 8 лет обучения в вузе и переходе на финансовую основу, 25-летний выпускник задается вопросом о выплате по завершению обучения перед устройством на завод Volkswagen

• г. Нижний Новгород

Обучалась около 8 лет в вузе (перелась на факультет на фин. основе и доучилась там два года, до этого училась 6 лет на бюджете), мне уже 25, положена ли мне выплата по завершению обучения?

После вуза поеду устраиваться на завод Volkswagen.

Ответы на вопрос (6):

Федеральным законодательством выплата, так называемых подъемных не предусмотрена. Такие выплаты могут предусматриваться региональным законодательством либо локальными актами, их и необходимо изучить.

Добрый день! Всё это зависит только от условий договора, заключенного между Вами и ВУЗом

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!