Как защититься от бывшего мужа-квартиросъёмщика, который не платит алименты и живёт вместе с вами и детьми в муниципальной квартире?
₽ VIP

• г. Чита

Очень нужна консультация вот по такому вопросу, живём в военном городке, квартира муниципальная. Квартиросъёмщик мой бывший муж, в разводе уже четвёртый год. Он то живёт в квартире, то по году отсутствует, в городке нигде не работает, алименты не платит, за квартиру тоже. Когда появляется живёт в одной комнате, а мы с детьми в другой. Обстановка дома на пряженная, когда я на работе дома-пьянки, гулянки. НЕТ СИЛ! посоветуйте, пожалуйста что можно сделать в этой ситуации. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья!

Возможно Вы являетесь добросовестным плательщиком коммунальных платежей, обратитесь в КЭЧ с заявлением перезаключить с вами договор соц найма, став ответственным квартиросъемщиком вы можете обращаться в суд с требованием выселить вашего б/ мужа без предоставления ему жилого помещения как утратившим право пользования и более не являющимся членом семьи.

Дополню........

Вы так же можете обращаться в суд о принудительном взыскании с вашего б/мужа задолженности по алиментным обязательствам (если есть соглашение и(или) решение суда)

если вы не обращались в суд. то сделайте это, так как это один из рычагов давления на б/мужа.

Всего доброго БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!