Оформление отпуска - почему кадровики требуют 21 день, чтобы отдать 15 рабочих?

• г. Краснодар

Я брала несколько раз дни в счет отпуска. Всего набралось 15 рабочих дней. Теперь кадровики говорят, что я должна оформит 21 день очередного отпуска, чтобы отдать 15 дней рабочих. Правильно ли они делают?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, правильно говорят. Отпуск начисляется в календарных днях, а не в рабочих днях. Удачи вам и всего доброго.