Как продать квартиру в Иркутске, если отсутствуют возможности для выезда из другого города

• г. Нерюнгри

Имею постоянную прописку в Иркутске, квартиру где прописана решили продать, но выписаться приехать не смогу т.к. работаю в другом городе. Подскажите как быть чтоб продать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина Викторовна!

При продаже квартиры не обязательно выписываться. Вас выпишут автоматически при прописке по другому адресу.

Здравствуйте! Уважаемая. Ирина Викторовна!

Хочу дополнить моих коллег выше обоснованным фактом и сообщить следующее!

Как прописаться по новому месту жительства через МФЦ?

Для того, чтобы получить прописку по новому адресу через Многофункциональный центр (далее МФЦ) нужно выполнить следующие действия: Узнать, где располагается удобный для гражданина отдел МФЦ; Собрать все необходимые документы, а именно:

2.1.Оригинал и ксерокопия паспорта гражданина Российской Федерации;

2.2.Оригинал и ксерокопию документа на жилую площадь. К такому документу можно отнести, например, договор аренды или о собственности;

2.3.Заявление от заинтересованного лица. Также может понадобиться еще заявление и от владельца жилой площади;

2.4.Согласие остальных владельцев данной жилплощади. Далее работник МФЦ должен:

3.1. Проверить все представленные документы;

3.2. Проверить информацию в оригинале и на ксерокопии;

3.3.Оригиналы всех документов кроме паспорта будут возвращены обратно гражданину. Паспорт не отдается, потому что в него проставляться печать с новым адресом;

3.4.Выдать расписку, в которой указан весь перечень сданных документов. Такая расписка делается в двух экземплярах. Один экземпляр отдается заявителю.

Стоит обратить внимание на то, что паспорт с пометкой о новом адресе будет отдан в назначенный день только лично его владельцу.