Вопросы приватизации земельного участка в СНТ из-за неправильно оформленного кадастрового паспорта - возможность одновременной приватизации с приложением договора купли-продажи и оформление договора у нот

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить участок в СНТ, из за неправильно оформленного кадастрового паспорта, моему продавцу отказали в приватизации. Теперь в ближайшие дни новый паспорт будет готов. Можно ли одновременно с подачей документов в МФЦ на приватизацию сразу приложить договор купли продажи и приватизировать сразу на себя. И можно ли договор купли-продажи оформить у нотариуса. Внесен аванс, есть расписка.

Ответы на вопрос (2):

Одновременно с подачей документов в МФЦ можно подать документы на переход права собственности. Договор купли-продажи возможно оформить в нотариальной форме.

Добрый день уважаемый гость. Тобы оформить на себя надо чтобы продавец владел данным участком на праве собственности. Оформить у нотариуса сделку сможете.

Удачи вам и вашим близким.