Вопрос о возможности получения субсидии как молодой специалист или молодой семье с дарственной 82-кв.м домом в ветхом состоянии

• г. Воронеж

Муж 32 года, жена 30 лет, ребенок 12 лет, муж работает в сельхозпромышленности с 2007 г, но есть дом дарственно 82 кв.м с 2011 г, в ветхом состоянии, имеем ли право получить субсидию как молодой специалист или молодая семья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Ваш дом официально не признан аварийным и ветхим, то Вас не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ,а именно это необходимо для участия в жилищной Программе"Молодая семья",как и во всех других.

Удачи и добра!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

А если наш дом в котором проживаем не пригоден для жилья, во дворе строем новый, около 120-130 кв м, построили коробку из блоков и крыша частично? Можно участвовать в программе живя в старом ветхом доме, и строя новый?

Если добьетесь признания себя нуждающимися в улучшении жилищных условий, то все получится. Нет - нет. Поэтому обращайтесь в муниципалитет.