Нужно ли прописываться в квартире при расселении (дом признан аварийным,), чтобы получить новую квартиру? Заранее спасибо.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Если вы собственник этого жилья то прописываться не обязательно А если нет собственника То регистрация обязательно спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Добрый день! Если Вы являетесь собственником, то прописываться Вам не нужно. А если квартира муниципальная, то Вам и не разрешат регистрироваться в аварийном доме.

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником квартиры то на основании право собственности Вам либо предоставят новое жилье, либо выплатят компенсацию согласно ст. 32 ЖК РФ. Если по договору социального найма, то главное ччтобы Вы были вписаны в договор социального найма. Регистрация не обязательна.

Если дом признан аварийным то вас там уже никто не пропишет. Если Вы являетесь собственником аварийного дома то прописываться там необязательно. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.

Здравствуйте! В данном случае если вы являетесь собственником, то прописываться Вам нет необходимости по данному обстоятельству.