Возможно ли получить страховку по ипотеке при признании дома аварийным и наличии конструктивных дефектов?

• г. Орёл

Можно ли получить страховку по ипотеке, если дом в котором находится квартира, признается аварийным. В страховке есть пункт конструктивные дефекты.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть условия самого договора страхования. Что там указано в качестве страхового случая. Удачи Вам и всего хорошего!

Это на усмотрение страховой компании, которая будет осуществлять страхование. Как правило, они отказываются страховать. Но есть компании, которые соглашаются это делать.