Как подать иск на отмену выплаты алиментов для ребенка, проживающего с отцом после развода

• г. Пермь

После развода один ребёнок живёт с отцом другой с матерью. Алименты выплачиваются на двоих, как подать иск об отмене выплаты алиментов. Так как алиментов один ребёнок не получает.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Уже понятнее. Это иск об изменении порядка взыскания алиментов. При этом можно взыскать алименты в пользу того родителя у которого проживает этот ребенок. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.

Необходимо написать заявление о вынесение нового судебного приказа, где будет указана именно на какого ребенка выплачивать алименты.

Обращайтесь в суд с иском об отмене алиментов на содержание 1 ребёнка который проживает с вами. Иск подавайте по месту нахождения ответчика.

Трудно что либо понять из вашего вопроса. Если алименты ребенок не получает, какой иск об отмене алиментов вы хотите подать?

Вне зависимости от вашей ситуации закон предусматривает возможность освобождения от уплаты алиментов при определенных обстоятельствах