Проблема с пропиской - мать собственник квартиры хочет выписать нас из дома из-за будущего ребенка

• г. Барнаул

Вообщем ситуация такая. Моя мама собственник квартиры. Я (сын) , моя супруга и двое несовершеннолетних детей прописаны в данной квартире. А также супруга лежит на дородовой, скоро появится ещё ребенок. Мама как узнала ещё о ребенке решила нас выписать и выгнать из дому, чтоб не прописывать будущего ребенка. Мы её не трогаем, платим коммунальные сами, а она не платит. Четырехкомнатная квартира. Она грозится продать ее, даже липовые документы приходят от других людей по почте как будто бы она им продала. Что нам делать, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Владимир. Ваша мама как собственник квартиры имеет полное право выселить вас из своей квартиры в судебном порядке, если захочет

Чем вам тут поможешь? Ваша мама единственный собственник который вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Примет решение вас выписать значит выпишет.

Добрый вечер, Владимир! К сожалению, ваша мама, как единоличный собственник выписать вас из квартиры в судебном порядке. Так же она имеет право подарить, продать свою квартиру. Запретить ей никто не может. Нужно только договариваться и решать вопрос в мирном порядке.

Поскольку Ваша мама является собственником жилого помещения, то она вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, однако при отсутствии согласия жильцов на добровольное прекращение регистрационного учёта собственник жилого помещения вправе обратится в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. В данном вопросе существует ряд нюансов, поэтому для развёрнутой консультации и рассмотрения возможных вариантов разрешения обратитесь лично к юристу.