Необходимость нотариального удостоверения договора аренды жилого помещения при подаче документов на субсидию по программе Молодая семья

• г. Краснодар

Договор аренды жилого помещения необходимо ли удостоверить нотариально, при подаче документов на предоставление субсидии по программе молодая семья?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Нет, договор не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому можете подать договор в том виде, в котором он у Вас заключен.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Если Вы проживаете не по месту регистрации, то в некоторых случаях требуют договор аренды жилого помещения. Договор аренды можете заключить в простой, письменной форме.

Доброго времени суток!

Нет, договор аренды жилого помещения не требует нотариального удостоверения

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Да вы можете нотариально удостоверить договор аренды для последующей сдачи с пакетом документов при поставки в очередь.

Здравствуйте! Договор найма жилого помещения удостоверять нотариально не нужно. Для него предусмотрена простая письменная форма

Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

А если у нотариуса необходимо будет заверить сколько это обычно стоит?

Узнавайте у нотариуса, цены различные у всех, но не менее 500 рублей обычно выходит, зависит от количества страниц и документа.

Нотариусы оформляют по своим ставкам, необходимо обратиться к нотариусу по месту регистрации и узнать расценки на данные действия.