Как сохранить единоличное право собственности на однокомнатную квартиру при переоформлении документов по российскому законодательству?

• г. Москва

Я живу в однокомнатной квартире, в ней еще прописан мой брат, но живет он в другой квартире. Когда при Украине была приватизация, квартиру приватизировали и соответсвенно право собственности разделили на двоих. Сейчас нужно переоформлять документы по российскому закону. Что мне нужно сделать, чтобы остаться собственником единоличным?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш брат подарит или продаст Вам свою долю, только в таком случае станете собственником единоличным...

Переоформление документов в данном случае необходимо лишь для сделки.