Почему до сих пор сын не получает алименты - проблемы с указанием места работы или долгий процесс получения?

• г. Воронеж

В ноябре сноха подала на алименты на сына, то ли она неверно указала место работы сына, но до сего дня с него ни копейки не взяли, где-то в феврале вызывал пристав, попросил справку с места работы и опять тишина. А потом с сына возьмут всю сумму за эти месяцы? Где же рать такие деньги, если нищая зарплата? И почему такая тянучка по времени?

Ответы на вопрос (2):

Будут удерживать до 70%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

Вашему сыну необходимо самому явится к судебному приставу исполнителю с заявлением об удержании у него из зарплаты алиментов, приложив справку с места работы и справки 2 НДФЛ с предыдущих мест работ с момента присуждения судом алиментов, для того что бы пристав смогла расчитать задолженность и направить постановление в бухгалтерию для удержания.