Моего мужа могут выселить из квартиры, даже если он (как это правильно называется, не знаю) ответственный квартиросъёмщик?

• г. Москва

К вопросу 124496. Моего мужа могут выселить из квартиры, даже если он (как это правильно называется, не знаю) ответственный квартиросъёмщик? А мать его ребенка с ребенком живёт на другом конце Москвы. У них там 3-х комнатная вкартира и прописаны нам 3 человека. Насчет показаний свидетелей - это соседи или какие-то знакомые? А если они не захотят быть связаны с судом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В трех ответах на вопрос № 124496, ясно указывается на опасности любительского подхода к разрешению данного вопроса. Ответы на вопросы, которые Вы задаете сейчас, породят у Вас в три раза большее количество вопросов. Тем не менее отвечу на них. По первому вопросу: данное обстоятельство ничего не меняет

По второму вопросу: как те, так и другие. Важна существенность их показаний для Вашей позиции. По третьему вопросу: их можно вызвать повесткой, но для Вас гораздо лучше искать кандидатуры готовые прийти добровольно.

Я вам приведу статью - ЖК РСФСР. Такое возможно, так как жилье не приватизированное. Так что думаю все-таки с иском нужно серьезно бороться.

По лишению родительских прав, а такж подавать иск о енеприобретении права пользования. Не думаю, что это возможно вам провести без участия юриста, но если вы так желаете - ваш право.

Статья 98. Выселение без предоставления гражданам другого жилого помещения

предоставления другого жилого помещения. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены также лица, лишенные родительских прав, если их совместное проживание с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано невозможным.

Лица, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения за невозможностью совместного проживания, могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого помещения на другое жилое помещение, указанное заинтересованной в обмене стороной.