Наследство после отца - требования нотариуса и необходимость выписки из ЕГРН для оформления

• г. Оренбург

Умер отец, есть два наследника: я и мой брат, нотариус в 2015 году написала что нужно тех. паспорт и выписка из егрн, оформлять начали в этом году, в мфц сказали что тех паспорт сейчас не нужен только подробная выписка из егрн, я ее заказала. Все ли верно, и достаточно ли одной выписки или брату тоже такую нужно заказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,все верно, технический паспорт сейчас не нужен. Достаточно заказать выписку из ЕГРН для оформления сделки.

Все верно вам сказали, две выписки из ЕГРН оформлять не требуется, достаточно одной, для наследственного дела, которое открыто у нотариуса.

Здравствуйте! Технический паспорт не нужно. Заказывайте выписку из ЕГРН (с кадастровыми сведениями и сведениями о праве собственности).