Кто несет ответственность за повреждение автомобиля при срыве крепления ворот гаража?

• г. Краснодар

ФИра где работает мой муж снимает гараж для служебного автомобиля. Недавно выезжая в гараж при очень сильном ветре сорвало крепление ворот гаража и ударило припаркованный рядом автомобиль. Кто несёт ответственность в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Инна,

при очень сильном ветре сорвало крепление ворот гаража-в такой ситуации может идти речь о форс-мажорной ситуации (т.е. явление стихии).