Возможно ли восстановиться на бюджет и очную форму в первый ВУЗ после учебы в другом заведении?

• г. Москва

Я отчислилась по собственному желанию с 3 курса (второй семестр) очная форма обучения, бюджет. Через несколько лет меня приняли в другой ВУЗ на 2 курс, заочную форму, платное. Сейчас в этом ВУЗе заканчиваю 3 курс. ВУЗ лешили аккредитации. Хочу восстановиться в первый ВУЗ. За это время там немного изменился стандарт и образовалась академическая разница. Могу ли я восстановиться на бюджет, на очную форму? Стоит ли сообщать, что я училась в другом ВУЗе, ведь это уменьшит академическую разницу?

Восстановиться в первый ВУЗ мне нужно именно летом, т.к. в декабре 2017 будет 5 лет с момента отчисления.

Ответы на вопрос (5):

Нет, на бюджет восстановиться не получится, поскольку Вы уже получаете одно высшее образование, и неважно, на какой основе - всё равно второе высшее образование можно получить только платно.

Здравствуйте! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.

Добрый вечер, Эля! Вопросы восстановления в ВУЗе вы можете только в ВУЗе, в который вы хотите восстановиться. Поскольку обучение во втором ВУЗе вы не закончили, поэтому считается, что у вас нет высшего образования. Поэтому поторопитесь, чтобы не пропустить установленный срок.