Хирург требует оплату за операцию в больнице МОНИКИ в Москве - что делать?

• г. Москва

Я с ребенком лежу в больнице в Москве МОНИКИ. Нам сделали операцию и хирург просит денег с нас. Хотя операция бесплатно. У меня нет возможности платить по их меркам и аппетиту.

Как и что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктория! Запишите "предложения" врача о даче денежных средств при помощи средств аудиозаписи и обратитесь на горячую линию Министерства здравоохранения.

Здравствуйте! Если у ребенка есть полис, то платить не должны.

Если какая-либо медицинская услуга государственного лечебного учреждения не попадает под действие ОМС, то пациента заранее предупреждают о том, что услуга может быть оказана только на платной основе и оказывают эту услугу только после заключения договора и оплаты.

Помимо страховой компании Вы можете обратиться в городской Миндздрав с жалобой на действия хирурга.

Удачи Вам!

Добрый вечер. Напишите жалобу Главврачу на действия хирурга, а так же можете пожаловаться в МинЗдрав Российской Федерации, а так же написать заявление в Полицию.

Прямо скажите хирургу-что средств нет и не готовы были к этому, т.к. полагали, что операция бесплатная, полис в наличии, по полису страховая оплатит операцию. И все. Хирург больше не станет просить, да он уже и сейчас все понял, и больше не будет вас доставать, думаю.

Не надо бояться говорить правду. Надо чувствовать свою правоту, и стараться не переживать по этому поводу. Думайте о восстановлении Вашего ребенка. Здоровья ему.