Перепутали номера участков при приватизации - Как исправить ошибку и приватизировать свой земельный участок

• г. Северодвинск

Хотели приватизировать земельный участок в СОТ, но выяснилось, что наш земельный участок уже приватизирован и стоит на кадастровом учёте за нашим соседом по СОТ. Получилось это потому что, председатель правления СОТ в 90-е годы при приватизации соседом участка по-просту перепутал номера участков. Участок соседа за это время несколько раз был продан. Соседа в живых нет, его дети в другом городе. Сам председатель СОТ не знает, что теперь делать. В результате свой участок мы приватизировать не можем. В кадастровом реестре изменения просто, так не могут произвести. Каким образом можно исправить эту ситуацию и произвести приватизацию участка на себя?

Ответы на вопрос (2):

Нужно искать данные в архивах и похозяйственных книгах, когда были сделаны записи о передаче вам земельного участка. На основании этих данных через суд признавать приватизацию недействительной и право собственности за собой.

Это судебное дело. По практике дело может закончиться для вас положительно только в случае признания иска наследниками соседа.