Возможно ли перечислять алименты на счет ребенка, чтобы предотвратить их снятие матерью?

• г. Пермь

Можно ли выплачивать алименты таким образом, т.е.открыть просто на ребенка счет в банке и перечислять алименты туда чтобы мать не смогла их снять.

Ответы на вопрос (4):

Нет пока нет такого решения суда, не возможно Подавайте исковое заявление в суд, устанавливайте новый порядок выплаты Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Доброе утро!

Для таких перечислений необходимо решение суда либо мировое соглашение с супругой. Вообще-то алименты выплачиваются на содержание ребенка, поэтому суд вряд ли поддержит.

Удачи вам!

Алименты на ребенка выплачиваются либо по соглашению родителей, либо по решению суда. Если нет соглашения, то ваши перечисления алиментами считаться не будут.

Можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда. Однако для этого необходимо определённые основания.