Юрист сообщает о новой упрощенной процедуре банкротства физических лиц в России - действует или нет?

• г. Новосибирск

В газете Metro один юрист писал что в России уже действует упрощенная процедура банкротства физ лиц которая проводится без участия финансового управляющего и со многими другими упрощениями, в интернете подобной информации найти не смог, дак все-таки действует или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судя по всему - нет., упрощенной процедуры не существует Процедура банкротства предусмотрена законом и для всех граждан-заявителей, одинакова.

Здравствуйте. Нет упрощенной процедуры банкротства физических лиц пока нет. Возможно вы не так поняли объяснение юриста. Удачи вам и всего хорошего.