Вопрос оплаты за ненормированный рабочий день в МВД России - возможности и действия при уходе на пенсию

• г. Иркутск

Я работаю в МВД России. У нас как-то считается, либо оплачивается, а может и нет за ненормированный рабочий день. Возможно ли при уходе на пенсию решить вопрос по оплате за действительно ненормированный рабочий день т. к. работая зачастую домой уходишь после 22-24 часов, а то и ночная работа бывает. С целью ее регистрации мы придумали свой табель. Но начальник никогда табель у нас на забирал. Указания высшего руководства. Как будет по закону выглядеть если под табелем либо жалобой в адрес руководства коллективно подадим рапорт. Тем более если мы получим официальный отказ, Как в этом случае поступать. Либо вся затея не имеет смысла. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1.6. Приказа МВД России от 06.09.2012 N 849 "О дополнительном отпуске за ненормированный служебный день сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" дополнительный отпуск устанавливается следующей продолжительности:

Сотрудникам, замещающим должности высшего начальствующего состава, - 10 календарных дней.

Сотрудникам, замещающим должности старшего начальствующего состава, - 9 календарных дней.

Сотрудникам, замещающим должности рядового состава, младшего и среднего начальствующего состава, указанные в Перечне к данному приказу, и которым правилами внутреннего служебного распорядка установлен ненормированный служебный день, - 7 календарных дней.

Сотруднику, не реализовавшему свое право на дополнительный отпуск в определенный графиком отпусков срок, дополнительный отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года.