Развод с несовершеннолетними детьми - будет ли назначено заседание или заявление отклонено?

• г. Пермь

Муж подал на развод, имеются двое несовершеннолетних детей, судья назначит заседание или откажет сразу в принятии заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если младшему ребенку более одного года, никаких ограничений на расторжение брака по инициативе мужа нет, и заявление будет принято судом к производству.

Наличие 2 несовершеннолетних детей не является преградой к разводу. Суд может дать время на примирение, но это не значит, что вас не разведут. Вы. в свою очередь, можете подать заявление на взыскание алиментов и определении места жительства детей.

Здравствуйте, Екатерина

Почему она должна отказать в принятии заявления поясните?

Если ребенку нет 1 года, только тогда может отказать мужу в принятии заявления на развод

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе утро, судья назначит заседание, конечно, и даст вам 3 месяца на примирение. Если за это время ваши отношения не наладятся, то вас разведут.

Добрый день! Отказать может если одному из детей еще нет года, если уже больше года, то судья будет рассматривать в общем порядке, поскольку ограничений уже нет.

Здравствуйте! Если нет оснований для отказа - не откажет, примет к рассмотрению его заявление (если детям уже есть 1 год). Всего доброго вам!