Какой правовой документ дает работодателю право предоставить работнику отпуск за вредные условия труда только за последний календарный год?

• г. Хабаровск

Инспекцией по труду работодателю предписано предоставить работнику отпуск за вредные условия труда с 2012 г. и по настоящее время, который не предоставлялся. Работодатель желает предоставить только за последний календарный год. Какой правовой документ дает на это право работодателю?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Работодатель обязан исполнить предписание ГИТ, и предоставить обязан за все время

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!