Как многодетная мать изменить жилищные условия, прописанной в Санкт-Петербурге, если муж и дети прописаны в другом регионе? Влияет ли продажа квартиры на это?

• г. Санкт-Петербург

Наша семья в скором времени станет многодетной. Но мы с мужем прописаны в разных местах, он в Ленинградской области, а я в Санкт-Петербурге. Дети прописаны вместе с мужем. Могу ли я как многодетная мать обратиться за улучшение жилищных условий по своей прописке? И еще мы сейчас планируем продажу квартиры. Будет ли это влиять?

Ответы на вопрос (3):

Не можете, если дети зарегистрированы с папой в ЛО, если продадите квартиру, это будет оцениваться как намеренное ухудшение своих жилищных условий по ст.53 жкрф и на очередь можете стать только через 5 лет.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

К сожалению, улучшить жилищные условия Ваш муж и дети, если они будут признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, смогут только в ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, по месту постоянной регистрации, поскольку они, на сегодняшний момент, ЖИТЕЛИ ЛЕНОБЛАСТИ, а не города Санкт-Петербурга.