Возможно ли мужу получить ипотеку без согласия супруги и какие риски это может повлечь для нее

• г. Омск

Мы с мужем зарегистрированы, муж хочет взять ипотеку на жильё для себя. Могут ли без моего согласия ему дать ипотеку, ведь мы не разведены, а если с ним что-то случится, ипотеку придётся выплачивать мне?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без согласия супруги ипотеку супругу не дадут. Можете не беспокоиться. А вот потребительских кредит сумму взять может.