Выплатят ли мне отпускные по окончании совместительства с второй школой и есть ли у меня на них право?

• г. Красноярск

Работаю учителем в двух школах, во второй по совместительству. И заключен договор до конца учебного года (май), со второй школой. Когда договор будет выполнен будут ли мне выплачены отпускные? Имею ли я на них право?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ

"При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска."

Исключений для совместителей в этой части Трудовой кодекс РФ не предусматривает. Следовательно имеете. Может возникнуть вопрос реализации своего права, в случае его нарушения. Но это уже другая история.

Здравствуйте! По окончании трудового договора Вам будет выплачена компенсация за неиспользованные дни отпуска за отработанный период.