Возможно ли занять соседнюю пустующую квартиру без права на ее квадратные метры при отмене сноса?

• г. Брянск

Мы многодетная семья проживаем в доме барачного типа без удобств квартира общей площадью 24 кв м.. проживает 6 человек. 3 ребенка до 13 лет свикровь пенсионерка стоит на социальной очереди на расширение более 20 лет сын 27 лет и я 45 лет. квартира не приватизирована. В соседней квартире 3 года назад умер одинокий хозяин его квартира тоже не приватизирована стоит пустая 3 года так как барак собирались сносить. Теперь снос отменили стена у нас общая можем ли мы занять эту жилплощадь можно даже без права на ее квадратные метры при сносе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да давно бы уже это сделали.

И почему до сих пор не обратились в администрацию с заявлением? Как очередники - имеете полное право.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.