Помогите пожалуйста разобраться! Работаю в Отделении по Гаврилов-Ямскому району УФК по Ярославской области.

• г. Гаврилов-Ям

Помогите пожалуйста разобраться! Работаю в Отделении по Гаврилов-Ямскому району УФК по Ярославской области. С 1 апреля сокращение. В Отделении работает 9 человек вместе с руководителем. В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. По Приказу УФК должны сократить 4 человека. За 2 месяца нас уведомили о сокращении и переводе в УФК на вакантные должности. Подскажите пожалуйста, могут ли меня без моего согласия перевести в Управление или уволить? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

До исполнения ребенку возраста 3 года Вас не то что уволить или перевести не могут, но даже предупреждать о возможных сокращениях или перемещениях.