Сила решения суда о разделе дома без регистрации и возможность изменить форму собственности

• г. Санкт-Петербург

В 1996 году решением суда был произведен раздел дома, бывшего ранее в общедолевой собственности. Решение было получено, но не зарегистрировано. Теперь тех собственников уже нет. Имеет ли решение суда силу и можно ли мне (я купила 1/2 части дома) зарегистрировать его в ЕГРП, ч/бы сменить форму собственности?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

В 1996 году решением суда был произведен раздел дома, бывшего ранее в общедолевой собственности. Решение было получено, но не зарегистрировано.
Да, вам необходимо обратиться в росреестр с заявлением о регистрации в ЕГРП. Удачи.