Возможно ли претендовать на земельный участок, подаренный 20 лет назад бабушкой отцу?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли претендовать на подаренный собственником земельный участок? После дарения прошло 20 лет. Подарила моя бабушка моему отцу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Необходимо знать, какие документы подтверждают акт дарения. Судя по Вашему вопросу, прав зарегистрировано не было? Отец жив? Если есть договор дарения, нотариально удостоверенный, и отец жив - ему необходимо обратиться за регистрацией ранее возникшего права.

Да, вы можете претндовать на участок после смерти отца, потому что он собственник, . как его наследник первой очереди ст.1142 ГК РФ.