Возможно ли отслужить 3,5 года в армии контрактником и уйти на пенсию после 16,5 лет работы в МВД?

• г. Ярославль

Отработал сотрудником в мвд 16,5 лет и ушел по собственному, можно в армии контрактником отслужить 3,5 лет и уйти на пенсию? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Судя по всему вы офицер МВД раз не служили срочную в ВСРФ. Значит ваш возраст не более 34 лет, что при прохождении медкомиссии дает вам все возможности для заключения контракта на должность в ВС РФ.

Срочку 2 года служил, в мвд полицейским сержант, но вот подумал на пенсию уйти если в вс отслужить?

Согласно Постановления №524 для назначения процентной надбавки за выслугу лет военнослужащих подлежат зачислению в календарном исчислении (а именно 1 календарный день = 1 дню выслуги) такие периоды:

Военная служба по контракту и призыву в Вооруженных Силах РФ, внутренних войсках МВД России, войсках гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти, СВР России, органах ФСБ России, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти РФ, а также в Государственной противопожарной службе МЧС России.

Военная служба в Вооруженных Силах РФ, войсках и органах КГБ, Центральной службе разведки Союза ССР, Управлении охраны при Аппарате Президента Союза ССР, Комитете по охране государственной границы Союза ССР, органах федеральной безопасности РСФСР, Службе внешней разведки РСФСР, Межреспубликанской службе безопасности, Службе безопасности Президента РФ, федеральных органах государственной безопасности, органах контрразведки РФ, пограничных войсках, органах Федеральной пограничной службы РФ, Государственной противопожарной службе МВД России, Железнодорожных войсках РФ, войсках ФАПСИ, федеральных органах правительственной связи и информации, Службе специальной связи и информации при ФСО России, Главном управлении охраны РФ, во внутренних и железнодорожных войсках, других воинских формированиях Союза ССР, в Объединенных Вооруженных Силах государств – участников СНГ.