Не могу вернуться домой - насилие в семье, отсутствие помещения и поддержки

• г. Казань

Я прописана в деревне у свекра и жила там же.Он собственник жилья. С мужем пока не разведены. Но меня не пускают домой и не дают мои вещи. Но я и сама боюсь вернуться туда обратно. Так как муж избил меня. И полиция разбирается в этом. Прошла СМЭ. Так как обращалась в полицию свекр вообще не пускает. Теперь скитаюсь. Я инвалид 3 группы. Куда мне обращаться. Я и сама уже не хочу вернутся к ним. Жилья нет, работы нет. Только пенсия...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы там прописаны, то имеете полное право проживать, поэтому можете подать исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, других вариантов тут особо и нет.