Проблемы со строительными элементами - трещины в подпорной стенке и повреждение бетонного покрытия - гарантийное обслуживание дома

• г. Киров

После сдачи в эксплуатацию многоквартирного жилого дома прошло ровно 4 года. На данный момент появились опасные трещины в подпорной стенке, а так же её отклонение от вертикали. Кроме того, все бетонное покрытие тротуаров и проездов потрескалось, раскрошилось, образовались ямы. Входит ли в гарантийное обслуживание дома элементы благоустройста-подпорная стенка и проезды с тротуарами?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Что касается подпорной стенки, то должно входить в любом случае, поэтому нужно обратиться с претензией к застройщику, что касается покрытия, тут нужно уточнять. Но вообще так же должно входить в гарантию.

Здравствуйте! Вам необходимо провести экспертизу, получить заключение и обратиться с претензией, если не последует реакции, то обращайтесь в суд. Так же вы имеете право на обращение в прокуратуру.

Доброе утро, Наталья! В любом случае вам необходимо обращаться с претензией к застройщику по всем нарушениям конструкций. Что вам ответят официально - от этого стоит и отталкиваться о действиях в дальнейшем. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!