Домовладелец-мать моего мужа с переломом ноги отказываются за ней ухаживать - может ли она продать дом?

• г. Донецк

Домовладелец-мать моего мужа, проживает вместе с невесткой, ее дочерью и внучкой. Муж невестки погиб при обстрелах в 2014 году. У матери перелом ноги, они отказываются за ней ухаживать. Может ли она продать дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина Николаевна! Если свекровь является владелицей дома, то она имеет право его продать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый вечер!

Если под домовладением Вы подразумеваете оформленное право собственности, то мать Вашего мужа может продать, подарить, поменять либо заложить свое имущество.

Удачи вам!

Добрый вечер, Марина Николаевна! Свекровь может продать свой дом, если она является его единственным собственником, не спрашивая разрешения невестки, ее дочки и внучки. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!