Можно ли продлить трудовой договор с гражданином Армении.

• г. Краснодар

Можно ли с помощью дополнительного соглашения продлить трудовой договор с гражданином армении?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, в случае с иностранными гражданами, срок трудового договора ограничен сроком статуса пребывания в Российской Федерации. Я придерживаюсь мнения, что срочный договор необходимо прекратить и заключить новый. Однако, Вместе Трудовой кодекс предусматривает возможность внесения изменений в трудовой договор вне зависимости от его вида (срочный или бессрочный), в том числе в части изменения срока его окончания. Это значит, что до окончания срока действия трудового договора в него могут вноситься изменения путем составления и подписания соответствующего соглашения.

Добрый день!

Официально такое возможно но зависит от очень многих обстоятельств патента и прочего

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.