Покупаю землю с дачным домом без регистрации в кадастре - что делать и какие последствия?

• г. Москва

Покупаю землю с дачным домом, дома в кадастре нет. Как быть? И чем это чревато? Заранее благодарен! Вообще есть закон что надо регистрировать постройки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Значит платите за воздух - в любой момент отберут и пустят под снос - так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Поскольку дом не зарегистрирован в Росреестре, то фактически вы покупаете не земельный участок с домом, а только участок. Не факт, что вам удастся зарегистрировать сделку. Росреестр может отказать.

Оформите дом по декларации (по так называемой дачной амнистии). Но порядок оформления немного усложнился. Но ничего сверхестественного в нем нет.