Как оформить займ с юридической поддержкой и страховыми гарантиями?

• г. Калуга

Вопрос такой. Есть человек которому нужно дать взаймы крупную сумму денег. Как дать человеку взаймы чтобы это было подкреплено юридически. И какие страховые гарантии могут быть так же оформленны через этот договор? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Догово надо составлять займа или письменную расписку. Ст.808 ГК РФ. Тогда у Вас будет обеспечена юридическая защита. В случае чего в суд подадите.

Добрый вечер!

Можно написать просто расписку, а можно офьрмить договор займа под проценты или с залогом, но тогда уже через нотариуса.

Удачи вам!