Нужно ли узаконивать балкон на первом этаже, пристроенный на консолях?

• г. Калуга

У меня вопрос. Был пристроен балкон на первом этаже на консолях. Его обязательно узаконивать? Нам сказали, что это не нарушает закон и узаконивать не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно надо узаконить. Вообще по закону требуется согласие собственников МКД, ст.36,44,46,48 ЖК РФ. А рзарешение администрации. Но если балкон построен, то надо попробовать его узаконить. Все равно обратитесь в администрацию.