Как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака при низком доходе и семье с инвалидным ребенком?

• г. Нижний Новгород

Добрый день) скажите что лучше, чтобы уменьшить размер алиментов, на ребенка от первого брака. Муж не работает официально, зарабатывает мало, по региону минимальная зарплата 32000, выходит 8000 на ребенка от первого брака, таких денег он никак не зарабатывает. В нашем браке двое детей, младший инвалид 1 группы с детства. Подскажите что лучше, мне подать на алименты или оформиться мужу по уходу за ребенком инвалидом?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Можете подать на алименты, после чего Вашему мужу нужно будет обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов, уменьшат до 1/6 от дохода Вашего мужа, поэтому лучше как-то официально трудоустроиться, иначе все равно взыщут из среднего заработка.

Здравствуйте. Вам нужно подавать на алименты. А мужу подавать встречное заявление об изменении размера выплачиваемых алиментов с учетом всех трех ребятишек.