Как жена, можешь ли ты признать договор купли-продажи земельного участка, приобретенного в браке, недействительным?

• г. Красноярск

Муж оформил договор купли-продажи земельного участка, приобретенного в браке, без моего соглашения. Могу ли я,как жена признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (9):

Да, можете. Если это Ваша совместная собственность, то на ее отчуждение ему требовалось получить Ваше нотариально удостоверенное согласие (ст. 35 СК РФ)

Здравствуйте. Если земельный участок вы покупали то да вы имеете такое право обжаловать сделку. Если участок получен в порядке приватизации то такого права у вас нет.