Могу ли я отказаться от земельного участка после оформления доверенности на покупку и передачи денег?

• г. Абакан

Имею ли право я отказаться от земельного участка, если оформила доверенность уже на приобретение и осталось только перевести деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться, поскольку денежные средства не перевели. Доверенность можете отозвать, то есть требовать у поверенного передачи вам доверенности. А в нотариальной конторе ее отменить.

Да, вы имеете право отказаться от исполнения договора. Пишите соответствующее уведомление продавцу. Однако, если продавец понес какие-либо расходы при оформлении с вами сделки, то их вам придется ему возместить. А так препятствий нет.